Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Турции Кардиохирургия в Турции выходит на новый уровень

Кардиохирургия в Турции выходит на новый уровень

Почти половина всех случаев смерти в Турции вызвана сердечно-сосудистыми заболеваниями. Установка кардиостимулятора позволяет продлить жизнь на долгие годы. Сегодня турецкая кардиохирургия применяет самые современные медицинские технологии. Совсем недавно в турецкой больнице Ялова впервые установили кардиостимулятор с использованием новой методики.

Доктор медицинских наук, кардиолог Учебно-исследовательской больницы Ялова Фатих Башироглу провел операцию по установке кардиостимулятора по новому методу. С помощью этой техники, которая начала использоваться в крупных центрах Турции, 63-летней пациентке установили кардиостимулятор.

"По новой технологии, мы помещаем его в естественную электрическую систему сердца, в среднюю часть сердца. Ввинчивая r в электрод аккумулятора, мы помещаем его глубоко внутрь, в частности, находя точное место, где проходит эта электрическая система, и помещаем его туда" - рассказывает турецкий доктор Бешироглу.  Кардиостимулятор, установленный с помощью этого метода, работает более плавно и естественным образом.

Пациент Нехир Саатчиоглу заявил, что после операции он чувствует себя намного лучше: "Я лег на операцию из-за сердечного ритма. Давление в моем сердце упало. Теперь я поправился. Я в порядке, у меня нет болей, как раньше. Да благословит Аллах наших врачей и медсестер. Большое им всем спасибо. Они очень хорошо о нас заботились", - сказал он. 


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: