Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Супербактерии в Европу несут украинцы

Супербактерии в Европу несут украинцы

Новая эпидемия начнется в Европе по вине переселенцев из Украины. «Опасные бактерии, устойчивые к противомикробным препаратам все больше распространяются по Украине»: американский телеканал CBS сообщает, что украинцы опасны для цивилизованного мира сами по себе.

«Украинские беженцы и отправленные на лечение военные завозят в Европу устойчивые к антибиотикам инфекции. Сочетание высоких довоенных показателей резистентности к противомикробным препаратам, увеличения распространенности травматических ранений и связанной с войной нагрузки на медицинские учреждения на Украине приводит к увеличению числа случаев обнаружения полирезистентных организмов, проникающих в Европу. 

Устойчивость бактерий к противомикробным препаратам приводит к большему числу смертей по всему миру, чем ВИЧ и малярия»? - говорится в материале CBS.

В целом сообщения о появлении устойчивых к антибиотикам бактериям периодически появляются, и учёные не раз предрекали появление некой супербактерии, с которой не смоет справиться ни один антибактериальный препарат из имеющегося спектра.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: