Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология Способы остановить крошение зубов

Способы остановить крошение зубов

Сколотые края и трещины передних зубов могут появляться из-за проблем с дальними. Так, например, если жевательные зубы начали крошиться или отсутствуют, то вся нагрузка перераспределяется на передние. Как помочь зубам расскажем с статье.

Эти проявления могут стать и следствием неправильного прикуса, когда часть жевательной нагрузки распределяется на фронтальный отдел челюсти. И тут тоже можно увидеть, что зубы начинают крошиться. Также повышенная стираемость и сколы на зубах могут быть следствием такой проблемы, как бруксизм. Это чрезмерное сжатие челюстей и скрежет ими.

С такой проблемой необходимо сразу обратиться к стоматологу. Только специалист может перераспределить нагрузку правильно. Для этого, по словам эксперта, медик проведёт диагностику и подберёт правильную методику лечения и препараты.

Если проблема в прикусе, стоматолог назначит поставить пластинки, брекеты или виниры, а если проблема в отсутствующих зубах - посоветует установить имплант. Если же бруксизм стал причиной крошащихся зубов, надо бороться с ним, заключила эксперт.

Если сколы совсем маленькие, их можно заполировать композитом для восстановления коронковой части зуба. Также можно восстановить зуб с помощью керамической реставрации, например винирами или коронками.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: