Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ При каких болезнях нельзя купаться в термальном источнике

При каких болезнях нельзя купаться в термальном источнике

Перед посещением горячих источников лучше убедиться в том, что ничто не угрожает состоянию вашего здоровья. Заболевания сердца, зрения и эпилепсия могут стать серьёзным препятствием для отдыха на термальных источниках, предупреждают врачи. 

Не рекомендуется посещать термальные источники пациентам, имеющим заболевания сердечно-сосудистой системы, - это гипертоническая болезнь III стадии, атеросклеротические окклюзии, ишемическая болезнь сердца с нестабильным течением, стенокардия, сложные нарушения ритма сердца, хроническая аневризма сердца, неспецифический аортоартериит, рецидивирующий тромбофлебит.

Подобное купание может негативно сказаться и на здоровье людей с эпилепсией, почечной недостаточностью, опухолями, заболеваниями крови, глаукомой, инфекциями, продолжила медик. Например, человек может потерять сознание или просто почувствовать недомогание.

Кроме того, с опаской к термальным источникам должны относиться беременные женщины.

При раковых заболеваниях сложно предсказать, как поведет себя организм в горячем бассейне. Однако у врачей в этом вопросе ответ однозначный: все виды онкологии являются противопоказанием для купания в термах.

Заболевания почек в виде хронической почечной недостаточности, также опасны для посещения термальных горячих источников, говорят врачи.

Что касается всех остальных, то купание благотворно повлияет на здоровье и красоту: укрепятся суставы, улучшится иммунитет, кожа придёт в тонус.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: