Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии В Грузии всех онкобольных будут оперировать бесплатно

В Грузии всех онкобольных будут оперировать бесплатно

Социально значимое решение приняли в правительстве Грузии. Граждане страны, которые имеют онкологические заболевания, теперь смогут бесплатно сделать необходимые операции. Средства на хирургические процедуры будут выделены из государственного бюджета.

Грузинское правительство приняло решение о выделении из госбюджета денег на проведение плановых и экстренных операций для онкобольных граждан страны. Соответствующий проект был сегодня подписан на очередном заседании правительства Грузии.

Бесплатную хирургическую помощь смогут получать все граждане страны, в том числе и люди с доходом больше 40 тыс лари, около $15 тыс.

Таким образом, власти Грузии заявили, что в рамках государственного здравоохранения бесплатное лечение от онкозаболеваний доступно всем, независимо от доходов.

Ранее отмечалось, что с августа этого года правительство Грузии постановило финансировать из госбюджета все необходимые процедуры для лечения онкобольных. В их число входят химиотерапия, гормональная и лучевая терапия. Также деньги из государственной казны были выделены на медикаменты для лечения онкологии.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: