Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Можно ли заразиться перхотью

Можно ли заразиться перхотью

Перхоть - состояние головы, при котором частички кожи отслаиваются на протяжении долгого времени. Трихологи напоминают, что заразиться перхотью от другого человека невозможно. Перхоть,  никак не сказывается на физическом здоровье человека, но может привести к неуверенности к себе и дискомфорту.

Среди причин перхоти, себорейный дерматит, грибок рода Malassezia, сухость кожи головы, нарушения в работе иммунитета, стресс, гормональные нарушения и др. 

Вернуть коже головы здоровый вид реально, но для этого нужно регулярно соблюдать правила по уходу за волосами, а также внести определенные изменения в питание и образ жизни. 

Чтобы перхоть не тревожила кожу головы, необходимо пользоваться лечебными шампунями, полоскать волосы травами, мыть голову теплой водой каждый день и наносить термозащитные средства перед сушкой.

Перхоть может быть вызвана и долгим нахождением на солнце, в этом случае лучше надеть головной убор, защищающий волосы от УФ-лучей. Хлорированная вода также усугубляет перхоть, поэтому трихолог рекомендует всегда надевать шапочку во время плавания в бассейне. 


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: