Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Серьезно заболеть в Азербайджане равносильно нищите и разорению

Серьезно заболеть в Азербайджане равносильно нищите и разорению

На протяжении десятков лет Азербайджан получает огромные инвестиции в здравоохранение от международных организаций, ВОЗ и правительств развитых стран, что, не приводит к возможности простого населения получить помощь от государства. Страховая медицина практически не работает и очередной призыв о помощи в лечении молодого ветерана публикуют азербайджанские СМИ.

Ветерану войны в Карабахе, попавшему в ДТП, срочно нужна операция, а лечить его бесплатно или по страховке государство не готово.

Адиль Муталлимов - молодой человек, ветеран Отечественной войны, попав в тяжелое ДТП, нуждается в операции.

Как отмечает его мама Афсана ханум: «Врачи оповестили нас, что ему потребуется не одна и не две операции для окончательного выздоровления. Дело в том, что во время ДТП сильно пострадал не только опорно-двигательный аппарат, но также и внутренние органы - печень, селезенка. Первую операцию нужно было проводить очень срочно, поэтому мы сделали все, что смогли – взяли деньги в долг, отец Адиля продал свой старенький «Жигули», на котором подрабатывал и обеспечивал скромный заработок семьи – и мы собрали деньги на операцию для сына. К нашему счастью, она прошла успешно».

Сейчас, по словам врачей, Адиля надо готовить к новой операции, и откладывать ее надолго нельзя – это чревато сложными последствиями для здоровья молодого человека.

«Каждый наш день начинается с вызова медсестры, ежедневных перевязок и обрабатывания ран. Почти каждый день сыну необходимо делать инъекции в живот, принимать лекарства, и мы уже не знаем, откуда брать на них деньги. О том, чтобы своими силами провести очередную операцию в ближайшие дни – даже речи не идет, у нас нет стольких средств. Я не знаю, что мы дальше будем делать и как сможем спасти нашего сына…» - плачет мама Адиля.

Адилю Муталлимову всего 21 год. Он является ветераном Отечественной войны, награжден медалями. В данный момент он переживает очень тяжелый период в своей жизни, и мы просим каждого оказать ему посильную помощь в лечении.

Номер телефона Афсаны ханум: +99451 458-95-37 


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: