Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Больницы Израиля заполнены ранеными

Больницы Израиля заполнены ранеными

Израильские больницы работают на пределе. Международные СМИ сообщают о сотнях пациентов в тяжелом состоянии и тысячах раненых израильтян, а также о массовом обращениях граждан с паническими атаками. Тысячи граждан идут сдавать кровь по всей стране.

Война повергла в шок многих граждан, начались массовые отъезды из страны. В связи с этим Моше Бар-Симан-Тов, возглавляющий Министерство здравоохранения Израиля,  запретил выезд из страны для всех сотрудников медучреждений.

В понедельник 9 октября 
из-за эскалации конфликта между Израилем и Палестиной все медицинские клиники и больницы страны работают на своем пределе . Тысячи раненых в результате военного конфликта были госпитализированы для оказания им медицинской помощи.

У многих больниц стали собираться огромные очереди. Медицинские учреждения и Минздрав призывают сдавать кровь, чтобы сформировать донорский банк.

Бар Симан Тов: «Мы переживаем трудные для Израиля времена. Меня очень тронули сегодня тысячи замечательных израильтян, которые пришли сдать кровь и спасти жизни. Это еще один пример израильской взаимной гарантии в трудные времена, нашей уникальности как нации, которая мобилизуется во время чрезвычайных ситуаций».


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: