Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Как помочь ребенку справиться со стрессом

Как помочь ребенку справиться со стрессом

Современные дети часто сталкиваются со стрессом. Его причинами может быть что угодно – от плохой успеваемости в школе до излишнего внимания к гаджетам. Раньше дети больше гуляли на улице и благодаря этому меньше нервничали, сбрасывая накопившийся стресс в играх с друзьями. Как помочь ребенку расскажем в нашей статье.

Родители могут изменить социум ребенка и его настроение выполнив всего несколько действий.

Ограничьте использование мобильного телефона и компьютера

Гаджеты и Интернет являются основной причиной стресса у ребенка, считают врачи. Они советуют минимизировать количество времени, которое ребенок проводит с телефоном или за компьютером, до 30 минут в день. Взаимодействие с техникой стоит прекратить минимум за три часа до сна. Помните, переизбыток гаджетов в жизни детей пагубно влияет на их психику.

Запишите ребенка в спортивную секцию

Активный спорт помогает сбросить нервное напряжение, что полезно не только для общего физического здоровья ребенка, но и для его морального состояния. Благодаря спорту увеличивается выработка веществ, отвечающих за улучшение настроения, памяти, мышления в целом.

Определите режим труда и отдыха

Ребенок выполнил уроки, сделать перерыв. В первую очередь выполнять действительно важные дела, а остальные по мере успеваемости.  Во время отдыха заниматься тем, чем к чему лежит  душа. Обязательно выходной раз в неделю, в течение которого делать только то, что хочется, но никак не уроки.

Как можно чаще общайтесь с ребенком

Роль родителей в борьбе с детским стрессом является очень важной. Родители обязательно должны быть частью жизнью ребенка. Обсудите с ним его обучение, самочувствие, физические успехи, а также успеваемость в школе. Чаще гуляйте и проводите время вместе с детьми, и результат не заставит себя долго ждать.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: