Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Российский препарат «Фабагал®» для лечения болезни Фабри выходит на рынок

Российский препарат «Фабагал®» для лечения болезни Фабри выходит на рынок

Российская фармкомпания «Петровакс Фарм» с октября 2023 года начинает продажи нового препарата «Фабагал®» - биоаналог агалсидазы бета. Вывод на рынок препарата «Фабагал®» позволит обеспечить за счет бюджетных средств значительно больше пациентов с редкой болезнью Фабри, нуждающихся в лечении.

Локализация лекарственного средства, это крупный инвестиционный проект «Петровакс Фарм», который российский фармпроизводитель реализует в партнерстве с южнокорейской компанией ISU Abxis.

В августе компания «Петровакс» получила регистрационное удостоверение на препарат «Фабагал®», который с 2024 года будет выпускаться в России по полному циклу, включая производство субстанции. До этого времени «Петровакс» планирует импортировать «Фабагал®» в Россию - первые поставки ожидаются в октябре этого года.

Препарат «Фабагал®» (агалсидаза бета) применяется для длительной ферментозаместительной терапии болезни Фабри у взрослых и детей от 8 лет. При этом орфанном генетически детерминированном заболевании наблюдается поражение почек, нейропатическая боль в конечностях, застойная сердечная недостаточность, инфаркт и инсульт. Без ранней диагностики и правильно подобранного лечения болезнь приводит к инвалидизации и смерти пациентов.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: