Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Хирург из Баку успешно выступил на международном медицинском конгрессе

Хирург из Баку успешно выступил на международном медицинском конгрессе

Растущее число людей, страдающих ожирением во всем мире, делает бариатрическую хирургию еще более актуальной. Проведенный 28-29 сентября в Астане II Международный конгресс бариатрической медицины также был посвящен инновациям и обсуждению проблем в этой области.

В Конгрессе принял участие доцент кафедры хирургических болезней I АМУ Тариел Омаров.

Азербайджанский хирург, присоединившийся к мероприятию в качестве модератора, также рассказал об успехах бариатрическо-метаболической хирургии в Азербайджане.

В своем выступлении на мероприятии доктор Тариэл Омаров рассказал о повторных операциях по уменьшению желудка. Презентация, на которой он продемонстрировал живые операционные изображения, была встречена с особым интересом хирургами из стран Центральной Азии.

В этой области бариатрическо-метаболические операции считаются новыми. Поэтому выступление о выполнении таких операций, о мерах, которые необходимо предпринять для предотвращения осложнений, о том, на что следует обратить внимание, вызвало интерес специалистов.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: