Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-30

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Турции В Турции врачи совершают самоубийства

В Турции врачи совершают самоубийства

На протяжении нескольких лет в Турции происходят суициды медиков. Один из резонансных случаев когда в один и тот же день 3 врача из разных провинций покончили жизнь самоубийством. Что творится с психикой медиков, которые сами должны лечить пациентов?  В Турции явно нарастает психологический кризис среди врачей и медицинских работников, их труд недооценивается, условия труда тяжелые, а экономика страны в глубоком кризисе.

Турецкая Ассоциация врачей в своем сообщении в Twitter указала на экономический кризис, незащищенность, напряженные и опасные условия труда, административное давление и насилие в сфере здравоохранения.

В Министерство здравоохранения были направлены призывы принять срочные меры по предотвращению самоубийств врачей. 
 
По мнению турецких специалистов, на суицидальную статистику оказывает влияние социальная активность человека. Подчеркивая, что спусковым крючком традиционно является общий рост насилия, экономические причины и профессиональные проблемы, психолог, профессор Фарук Йылмаз (Faruk Yılmaz) обращает внимание на следующие моменты: «Поводом для пессимизма служит, например, банкротство, сокращение рабочих мест. Часто источниками недоверия и беспокойства выступает незаинтересованность и безучастие официальных лиц и учреждений, проблемы в семье, а также обыкновенная усталость от часто встречающейся несправедливости. К депрессии приводит дисгармония и аутизм».
 
Наша редакция будет следить за ситуацией в Турции и подробно информировать наших читателей. 


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: