Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанские врачи уехавшие в Европу собираются на форум

Азербайджанские врачи уехавшие в Европу собираются на форум

Тысячи азербайджанских медиков сегодня успешно работают за пределами Азербайджана.  18 ноября в столице Германии Берлине состоится II Форум азербайджанских врачей в Германии. Мероприятие, организованно Альянсом азербайджанцев Германии при поддержке Фонда поддержки азербайджанской диаспоры с участием посольства Азербайджана в Германии.

В обращении организационного комитета отмечается, что предстоящий осенью форум совпал с проведением во всем мире 100-летнего юбилея основателя современного Азербайджанского государства Гейдара Алиева. Подчеркивается, что форум представляет большое значение с точки зрения консолидации азербайджанских ученых, врачей, которые, долгие годы работая в медицинских учреждениях Германии, завоевали определенный авторитет, и молодых медицинских работников, находящихся в начале этого пути, создания между ними образцового сетевого взаимодействия в Германии и проведения научно-практического обмена. 

Сегодня, число азербайджанских врачей, уехавших в Германию, достигло уже 1360 человек.

Напомним, что I Форум азербайджанских врачей в Германии состоялся в марте 2022 года в городе Кельн. В этом мероприятии приняли участие более 200 деятелей науки и врачей, работающих в 34 городах Германии.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: