Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджан хочет экспортировать биологически активные добавки в Грузию

Азербайджан хочет экспортировать биологически активные добавки в Грузию

Азербайджан готовится экспортировать в Россию и Грузию биологически активные травяные пищевые добавки собственного производства. Об этом сообщает Центр анализа экономических реформ и коммуникаций. 

Портал Azexport - оператор организации - в очередной раз представил сертификаты свободной продажи (Certificate of free sale), подтверждающие, что экспортируемый товар находится в свободном обращении в Азербайджане, сертифицирован соответствующими государственными органами и учреждениями и соответствует стандартам.

Всего с апреля 2018 года по сентябрь 2023 года было выдано 659 сертификатов свободной продажи продукции. Выдача сертификата упростила экспорт продукции Made in Azerbaijan в более чем 100 стран.

Несмотря на маленькие объемы местной фарминдустрии, фармацевтическая компания Herba Flora около 14 лет производит БАДы и препараты на растительной основе. Эта продукция экспортируется в более чем 15 стран. Другая компания – Aktiv Farma также производит биологически активные добавки, которые поставляются в семь стран.

В Азербайджане создан Солодковый промпарк в Агдаше, открытый осенью 2019 года. На данном предприятии планировалось выпускать 7500 тонн корня солодки и 100 тыс. единиц солодковых сиропов под маркой Made in Azerbaijan с прицелом на экспорт в США, Корею, Иран, Индию, Египет. 


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: