Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджан в 2024 году выделит почти два миллиарда на здравоохранение

Азербайджан в 2024 году выделит почти два миллиарда на здравоохранение

Финансирование системы здравоохранения Азербайджана растет с каждым годом. Об этом сообщается в подготовленном Министерством финансов документе «О первоначальных показателях государственного и сводного бюджетов на 2024 год». В этом году будет выделено почти 2 миллиарда манат.

В документе отмечено, что из госбюджета Азербайджана 2024 года предполагается выделить на расходы на здравоохранение 5,2 % это  1 млд 871 млн манатов. Однако, это не поможет решить самые насущные проблемы азербайджанского здравоохранения, которые накапливались годами. 

Остаются нерешенными острейшие проблемы - низкая оплата труда медицинских работников, недостаточное лекарственное обеспечение хронически больных, недостаточные объемы бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи, недостаточное количество современных больниц в районах страны.


Отметим, что расходы госбюджета Азербайджана на следующий год прогнозируются в размере 36 млрд 355,0 млн манатов (30,7% ВВП).


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: