Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане готовятся снова начать вакцинацию населения от коронавируса

В Азербайджане готовятся снова начать вакцинацию населения от коронавируса

Заявление азербайджанских чиновников о возможном начале вакцинации, мало кого обрадовали. Мало того, что большинство вакцин имеет ограниченный срок, так еще многие не отошли от осложнений после прошлых прививок.

Председатель парламентского комитета по труду и социальной политике Муса Гулиев, заявил журналистам, что в связи с обнаружением нового штамма коронавируса в ряде стран мира, в том числе в Турции, существует необходимость активизации процесса вакцинации в Азербайджане.

"Хотя необходимости в ношении масок и других ограничительных мерах на данном этапе нет, мы в любом случае должны принять защитные меры", - отметил М.Гулиев.

"В некоторых странах мира наблюдается рост числа инфицированных. По этой причине страны, в которых распространяется новый штамм, включая Турцию, могут закрыть границы в качестве ограничительных мер, а также ужесточить правила карантина внутри страны", - уточнил Муса Гулиев.

Он также сказал, что хотя в Азербайджане пока не наблюдается роста заболеваемости, все соответствующие ведомства и медицинские учреждения, в том числе Оперативный штаб при Кабмине, принимают подготовительные меры.

Приезд в Азербайджан чиновников ВОЗ всегда оканчивается для страны негативными последствиями в виде различных карательных медицинских мер или внедрения новых протоколов лечения.

Отметим, что за последнюю неделю в Азербайджане выявлено 126 новых случаев заражения коронавирусом (COVID-19). 

На данный момент в стране с 9 миллионами населения всего 132 активных больных.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: