Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Народных целителей в Азербайджане будут штрафовать и судить

Народных целителей в Азербайджане будут штрафовать и судить

За последние 15 лет в Азербайджане стремительно развивается "медицина из народа". Инородные целители автивно рекламируют свои услуги по лечению буквально любых болезней. Теперь, подобных лекарей будут штрафовать, а за повторные действия привлекать к уголовной ответственности за нанесение умышленного вреда здоровью граждан. 

Внимание надзорных органов было обращено и на эту сферу медицины. Теперь, за занятие народной медициной без наличия соответствующего диплома или специального разрешения, выдаваемых в порядке, установленном законодательством Азербайджана, влечет наложение штрафа в размере от 400 до 600 манатов, либо применение статьи 126 УК Азербайджана. 
 
Об этом сообщили в Государственной налоговой службе.

Кроме того, занятие частной медицинской или частной фармацевтической деятельностью без наличия специального разрешения (лицензии) согласно Кодексу об административных правонарушениях, влечет за собой наложение штрафа в отношении физических лиц в размере 2-3 тыс. манатов, должностных лиц – 5-10 тыс. манатов, юридических лиц – от 20-30 тыс. манатов.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: