Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Медицинский скандал в Европе

Медицинский скандал в Европе

В Бельгии во время процедуры эвтаназии произошел вопиющий случай: медики просто задушили подушкой неизлечимо больную пациентку после того, как ввели ей недостаточно смертельных лекарств. Об этом рассказывает газета "Дейли телеграф".

Трагический инцидент произошел в городе Льеже на востоке Бельгии. 36-летняя женщина решилась на эвтаназию после того, как узнала, что у нее неизлечимая форма онкологии. Когда состояние здоровья бельгийки стало критическим, к ней домой приехали врач и две медсестры, чтобы провести последнюю в ее жизни процедуру. Муж и дочь женщины не захотели стать свидетелями ее смерти, поэтому ушли из дома.

Процедура не удалась: женщина получила недостаточное количество смертоносных препаратов и все еще дышала. Медики решили завершить эвтаназию, воспользовавшись подушкой. Они хотели скрыть этот факт, однако родственник одной из медсестер, узнав о подробностях, сообщил в прокуратуру. В ходе расследования судмедэксперт подтвердил: женщина умерла от удушения.

"То, что произошло, - это не эвтаназия. Этот ужасный инцидент обесценивает саму суть эвтаназии, которая призвана сопроводить человека до конца жизни, не причиняя боли", - сказал бельгийский политик и врач Жак Брочи.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: