Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Как выучиться на хорошего врача

Как выучиться на хорошего врача

Медицина является той профессией, которая окружает себя множеством различных наук. И, к счастью, (а может быть и к сожалению, подход индивидуальный) врач на выходе должен все помнить и знать. Логично предположить, что запихнуть в себя этот объем информации «на сухую» просто нереально.

Поэтому рекомендуем заранее отказаться от этого метода обучения. «А как же тогда учить что-либо? Как отвечать на зачетах, писать контрольные и самостоятельные? Как же экзамен в конце концов?» - зададите вы множество вариаций подобных вопросов.

Возможно, многие понимают это или уже слышали, но внимание последующему уделить стоит. Для того, чтобы вы на выходе стали суперклассным специалистом, умеющим быстро определить заболевание, вам нужно усвоить раз и навсегда: все предметы в медвузе, а особенно фундаментальные, очень плотно связаны между собой.

Нельзя отдельно учить анатомию, не связывая ее с физиологией. Нельзя учить гисту, напрочь позабыв о той же анатомии. Каждый предмет будет феерично дополнять последующий, плавно связывая информацию в вашей голове ниточками знаний. Прочитав материал в учебнике по одному предмету, постарайтесь связать его с материалом другого предмета.

Изучайте анатомию ее нужно знать и постоянно повторять. Врач, который не знает анатомию, - не врач. Учи её с первых занятий, пойми её и полюби. Найдите для себя наиболее подходящий способ запоминания и ни в коем случае не откладывайте на потом: перед экзаменом у вас будет от трёх до семи дней на подготовку и поверьте, этого времени не хватит.

Потратив ненамного больше времени, вы начнете реально понимать то, что вы учите, а не заниматься изнасилованием своего мозга. Только проводя параллели и подкрепляя информацию разных дисциплин друг другом, вы сможете все запомнить, выучить, понять и выдать на практике.

Если все шесть лет обучения всё время просидеть за книгами, то не факт, что вы выйдите из вуза с красным дипломом, а вот неврозы и испорченное зрение вам точно обеспечены. Поэтому, Займитесь ещё чем-то, помимо учёбы, фитнесом, шахматами или рисованием. Отдых, как известно, это - смена деятельности.
Найдите что-то, что поможет вам отвлечься и будет стимулировать, но не забывайте, что абсолютное первенство в вашей жизни сейчас это обучение искусству врача.

Медицина - это наикрутейшая наука, где всё непросто, но очень интересно. Постигай её и цени эти знания, потому что это не только твоя будущая профессия, но и здоровье - твоё, близких, будущих пациентов. Кайфуй от новых знаний, которые не каждому дано постичь, и от умных людей вокруг, которые с тобой на одной волне.

Учись хорошо! И помни:
«Медицина поистине есть самое благородное из всех искусств.» © Гиппократ.



www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: