Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджану необходимы частные инвестиции в сферу здравоохранения

Азербайджану необходимы частные инвестиции в сферу здравоохранения

Министр здравоохранения Азербайджана Теймур Мусаев провел встречу с делегацией Исламской корпорации по страхованию инвестиций и экспортных кредитов (ICIEC), возглавляемую главным исполнительным директором Уссамой Кайсси.

По информации Минздрава, министр здравоохранения Мусаев на встрече отметил, что в стране принят закон «О государственно-частном партнерстве» и он создает благоприятные условия для развития государственно-частного партнерства в области здравоохранения.

«В Азербайджане в сфере государственно-частного партнерства ведется работа с целью привлечения частных инвестиций в сектор здравоохранения и, как следствие, расширения и повышения качества предоставляемых услуг», - добавил Мусаев.

Кайсси, в свою очередь, отметил, что Азербайджан с января 2023 года является членом ICIEC.

По его словам, ICIEC совместно с правительством Азербайджана готова к тесному сотрудничеству с частным сектором для поддержки проектов экономической и социальной инфраструктуры, улучшения доступа к финансированию многих сфер, в том числе здравоохранения.

«В ходе встречи были обсуждены проекты, реализуемые на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана, и другие вопросы, представляющие взаимный интерес», - подчеркивает Минздрав.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: