Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В бакинском пансионате для инвалидов можно потерять оставшееся здоровье

В бакинском пансионате для инвалидов можно потерять оставшееся здоровье

Гражданка Азербайджана, пользователь социальной сети фейсбук И. Рустамова, опубликовала пост в медицинской группе о ужасных условиях в которые направляют на лечение и реабилитацию инвалидов. Мы считаем необходимым опубликовать на нашем сайте письмо, которое станет обращением в соответствующие надзорные органы Азербайджана.


В декабре 2022 года жительница Баку обратились в DOST Низаминского р- на для получения и направления  в дом отдыха и реабилитации мужа инвалида 1-й группы.

"В этом году  07.08.23 г  позвонили, спустя полгода ( хотя мы договорились на май месяц ) чтоб пришли получить направление по выбранному месту отдыха! Ни один дом отдых не знали, выбрали то, что ему (мужу) подходит с неврологическим уклоном .  Рано утром прибыли мы в пос. Мардакян в  Карван Отель Плаза 5  звёзд.   Ого как! 

То, что видели на фото и роликах думали он прям шикарен и похоже на один из отелей нашей дружественной братской страны Турции Вау!
И какое было разочарование, когда мы увидели воочию  этот отель.

Первое чувство, попали в какую то больницу, или пансионат или дом Престарелых. Сам холл похож типа на холл б-цы Семашко. За рецепшен сидит молодая особа, особенно не в чем не разбиравшись, рядом молодой парень, который всем  рулит. И бедные больные  люди,,старики и даже инвалиды  на колясках окружили рецепшен. 

Наконец подошла наша , очередь, выдали нам жетон от дверей  комнаты. 

Когда зашли первое что ударило в нос, запах сырости, духоты и неубранная  комната в 40кв.м. далее света нет, прибежал парнишка что-то покрутил забегая светильник, а я то думала нас сейчас хоть комната порадует,  ан нет!

Стены по кругу побелка ссыпается да ещё,  грибками. Мини холодильник не работает,  телевизор  показывает только наши каналы, а интернет желает лучшего, каждую минуту пропадает хочу напомнить нам сказано  было прибыть к 9-ти утра, чтоб успеть на завтрак и естественно,  пока нас ВсЕх определяли завтрак уплыл... 

Сидели в комнате в ступоре пытаясь развлечь себя общением, куда там, интернет добил нас! Далее нас сосед старичок угостил своим чаем, а я взамен угостила своими булочками. 

Выпили чай без особого настроения!!! И уже начали понимать, что надо валить отсюда! Ну думаю нет, подождём ( твою мать) обеда и посмотрим чем  кормят бедный народ за бесплатные, но льготные условия. Хочу заметить работники этого отеля были только молодые парни без всякой дресс код одежды не отличающийся от всех. 

Обед отдельная тема!

Дождались таки мы его ураа! Зашли в столовую, это ужас тихий! Первое, что бросилось в глаза титан или как его для чая залит стол  водой, а на полу вокруг все залито  уже всем чаем или  остатками от него. Сели на выбранный нами стол. О ужас он весь липкий  и грязный,  но ждём обеда.. на столе стоит солёная тарелка капусты,  это  летом то? И усе! Ни хлеба, ни соли ни салфеток,  ни графика воды со стаканами,  а просто капуста)  ждём далее, минут через 15 наконец нам принесли тарелку риса с курицей с какой-то непонятной подливкой из лобио и все коричневого цвета похожее на к@кашки.

Даже минут через 10 суп на дне пиалы, не внушающий доверия,  сняла пробу на кончике ложки, вкус  никакой! , а после Дождались таки хлебушка в виде батона серого прям пакете, ешьте вдоволь нам не жалко! Конечно толком оставшись без завтрака мы как то смогли рисом заесть, я конечно не доела) вот тут уже точно созрели до конца отсюда бежать со всех ног!

Только зашли к удивлению появилась девица с рецепшен узнать может вам чего надо? Ой нет мы уезжаем, ей в ответ  никой реакции и ретировалась.
Так как наши вещи и не успели разобраться, а куда их размещать, если и шифоньера нет то? По окончанию всего этого кошмара  вдруг пришла мысль о   том если тут такое обслуживание и все остальное, то задается вопрос, а какие тут врачи, какая у них практика и если не вылечат, то наоборот не угробят мужа состояние здоровья??? 

Мы сумки в руки, такси вызвали и бежать, бежать, бежать! 

P.s  не буду писать уже о том, что и как отреагировал мой желудок,  это же тактично.

К сему прилагаю некоторые фото.
 
Стиль и орфография сохранена  редакцией.

 
www.bakumedinfo.com 

 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: