Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане соберутся руководители медицинских университетов

В Азербайджане соберутся руководители медицинских университетов

7-10 октября в Азербайджанском медицинском университете пройдет Международная конференция по медицинскому образованию (International Conference on Medical Education – Icme). Это мероприятие, соберет в Баку медицинских ученых и экспертов в области образования  из разных стран мира.

Конференция  будет организована совместно Азербайджанским Медицинским Университетом и Пакистанским Международным университетом благосостояния (RIU).

В преддверии мероприятия в АМУ состоялась встреча по организации встречи” ICME-2023 Баку". 

Ректор университета, профессор Герай Герайбейли на встрече с канцлером  Хасаном Мохаммедом Ханом подробно рассказал о подготовке к мероприятию. Высоко оценив проделанную работу, стороны выразили уверенность в том, что мероприятие пройдет успешно. Особо было подчеркнуто значение проведения пропагандистской работы в связи с собранием.

В Министерстве здравоохранения Азербайджана также состоялась встреча с делегацией во главе с ректором Международного университета Рифа (RIU) Пакистана Гуламом Аббасом Мианой.


Отметим, что основная цель конференции ICME состоит в том, чтобы объединить экспертов и преподавателей в области медицинского образования, обсудить последние инновации и стандарты в этой области, обменяться опытом и создать международную платформу в этой области. 

Напомним, что первая Международная конференция по медицинскому образованию (İnternational Conference on Medical Education - İCME) была проведена в 2009 году в столице Пакистана. 

Международный университет Рифа (Riphah) очень молодое медицинское образовательное учреждение, официально начал свою деятельность как университет с федеральной лицензией в 2002 году, спонсируется некоммерческим фондом Исламского международного медицинского колледжа (IIMCT).


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: