Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Великобритании хотят оправдать медсестру-убийцу

В Великобритании хотят оправдать медсестру-убийцу

Преступницу осудили на 14 пожизненных тюремных сроков за убийство семи младенцев. Однако, активисты Великобритании начали сбор денег для медсестры, для оспаривания решения суда. Как пишет газета The Telegraph, Люси Летби убила семерых новорожденных и намеревалась убить еще шестерых, а сейчас активисты хотят собрать средства для апелляции по этому делу.

«Собирая средства, проводя исследования и оказывая юридическую помощь, мы стремимся обеспечить Люси Летби справедливое судебное разбирательство, в ходе которого будут получены достоверные доказательства», - сказано на странице сбора в соцсетях.

Британцы считают дело Люси Летби «крупнейшей ошибкой» и пытаются разобраться самостоятельно. На собранные деньги они хотят собрать консилиум ученых и юристов. Адвокаты Люси при этом не планируют подавать апелляцию.

Расследование по делу медсестры Люси Летби в Великобритании начали в 2017 году. Подозрения вызвала внезапно возросшая смертность в клинике, где работала женщина. Недоношенные младенцы умирали от легочной или сердечной недостаточности.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: