Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Миллионы манат воруют в государственных больницах Азербайджана

Миллионы манат воруют в государственных больницах Азербайджана

Воровали по черному в "Сумгаитском медицинском центре", это было выявлено от Службы финансового мониторинга в связи с нарушениями в государственном медицинском центре города Сумгаита", по материалам уголовного дела, проведенного в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре.


Было отмечено, что у бывшего главного бухгалтера отмеченного следствием медицинского учреждения Гульнары Байрамовой, работая на этой должности, возникли серьезные подозрения в сговоре с родственником Гюндузом Алиевым и присвоении под видом предпринимательской деятельности под видом обналичивания особо крупных сумм денежных средств по государственным закупкам и договорам, проведенным в 2012-2019 годах при содействии знакомого Эльхана Асадова.это было сделано.

На основании материалов уголовного дела Гульнара Байрамова и Гюндуз Алиев через Эльхана Асадова создали образ 41 юридического лица, занимающегося законной деятельностью, и добились перечисления этих компаний из Сумгаитского городского отдела здравоохранения в размере 5 миллионов 716 тысяч 684 манатов.

После этого часть перечисленных денежных средств, то есть часть в размере 1 млн. 613 тыс. 334 манатов, была обналичена через Эльхана Асадова и других.
Легализация части похищенных денежных средств, полученных преступным путем, в размере 1 млн. 35 тыс. манатов путем списания с банковских счетов отдельных лиц в результате финансовых операций, осуществляемых путем заключения различных сделок, была доказана в ходе предварительного следствия.
На основании собранных по делу доказательств Гульнаре Байрамовой и Гюндуз Алиевой были предъявлены обвинения по статьям 179.4 (присвоение с причинением особо крупного ущерба), 193-1.3.2 (легализация имущества, приобретенного в особо крупном размере преступным путем) и другим статьям Уголовного кодекса, а Эльхану Асадову-по статьям 32.5, 179.4 (присвоение особо крупного ему предъявлено окончательное обвинение по статьям 32.5, 308.2 (содействие злоупотреблению должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и другим.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Сумгаитский суд по тяжким преступлениям.

Кроме того, в ходе расследования было принято решение о применении уголовно-правовых мер в отношении 41 юридического лица и обеспечено возмещение материального ущерба в размере 1 миллиона 542 тысяч 351 манат.


Медновости из Азербайджана
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: