Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку состоялось открытие фармацевтического завода

В Баку состоялось открытие фармацевтического завода

Лекарственная безопасность одна из основ независимости страны. Азербайджан на протяжении последних десяти лет, планомерно открывает предприятия по выпуску медицинской и фармацевтической продукции. Потребность в медицинских растворах всей республики покроет новое фармацевтическое предприятие построенное в пригороде Баку.

В церемонии запуска нового завода приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и министр экономики Микаил Джаббаров.
 
На заводе в широком ассортименте будут производиться жизненно важные и необходимые внутривенные лекарственные растворы различных наименований (растворы натрия хлорида 0,9 процента; Рингера; Рингера лактат; глюкозы и др.) в различных объемах (100 мл, 200 мл, 250 мл, 400 мл, 500 мл). Годовая производственная мощность предприятия составляет 20 млн литров.
 
Было отмечено, что ежегодная потребность Азербайджана в этих препаратах составляет примерно 15 млн литров. Таким образом, помимо удовлетворения потребностей местного рынка, продукцию, производимую на предприятии, предусмотрено также экспортировать в Россию, Грузию и страны Центральной Азии.

На фармацевтическом заводе Diamed создано 100 рабочих мест. Производственное оборудование завода было закуплено в таких странах, как Италия, США, Германия, Израиль.

 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: