Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Фармзаводы России получают международные сертификаты качества

Фармзаводы России получают международные сертификаты качества

В 2023 году крупнейшая российская производственная площадка, входящая в «Биннофарм Групп», фармацевтическое предприятие «Синтез» в Кургане получило восемь сертификатов международного стандарта качества GMP (Good Manufacturing Practice). 

Соответствие требованиям к производству и контролю качества подтверждены для цехов по выпуску активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм, отдела контроля качества лекарственных препаратов, микробиологической и фармакологической лабораторий. На сегодняшний день это самое большое количество сертификатов, выданное в рамках одного завода в России.

Наалы Гривапш, корпоративный директор по качеству ООО «Биннофарм Групп»: «Все наши предприятия сертифицированы в соответствии со стандартами GMP и проходят регулярные проверки. Тем самым, «Биннофарм Групп» гарантирует соответствие международным стандартам и высокое качество производимых лекарственных препаратов. Также, наличие сертификатов GMP позволяет регистрировать лекарственные препараты в странах Евразийского экономического союза и СНГ. Расширение международной экспансии остается стратегической целью «Биннофарм Групп».

ПАО «Синтез» - крупнейшая и одна из пяти производственных площадок, входящих в ООО «Биннофарм Групп». Предприятие является лидером по производству антибиотиков в России. 26% лекарственных препаратов на предприятии выпускается по полному циклу.

«Биннофарм Групп» - один из крупнейших производителей лекарственных препаратов в России, созданный в 2020 году. В объединённую компанию вошли заводы «Синтез», «Алиум», «Биннофарм» и «Биоком». Лекарственные средства  экспортируются в 14 стран.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: