Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Большое количество родинок может свидетельствовать о патологиях

Большое количество родинок может свидетельствовать о патологиях

Поскольку родинки выполняют роль индикаторов рака, удалять их следует у онкологов, а не косметологов, рекомендуют медики. Какие родинки на теле человека могут подвергаться злокачественному преобразованию сегодня расскажем в нашем материале.

Аномальные меланоциты в родинках способствуют развитию меланомы, что может повлиять на их чрезмерную активность и возникновение рака кожи, поэтому нужно обращать внимание на количество родинок – их явное изобилие, что является тревожным сигналом.

Если у вас на теле уже есть большое количество родинок и активно появляются новые, это может свидетельствовать об активных процессах развития патологий.

Родинки опасно травмировать, так как  при регенерации их клеток возникает риск патологического воспроизводства. Особенно проблематично, когда какая-нибудь родинка подвергается периодическому раздражению и повреждению.

Еще один фактор, способствующий злокачественному перерождению родинок, – воздействие солнца и загар.

Если из новообразования начинают идти какие-то выделения – кровь, либо неизвестная жидкость, это является поводом для того, чтобы оперативно обратиться к врачу.

Тем, кто планирует удалять родинки, медики советуют делать это у онкологов, а не косметологов.

 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: