Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанский Фонд обязательного медицинского страхования заработал более 1 миллиарда манат

Азербайджанский Фонд обязательного медицинского страхования заработал более 1 миллиарда манат

Сборы с граждан Азербайджана на медицинское страхование продолжаются уже не один год. За этот период доходы Icbari Sigorta составили миллиарды манат.  Ведь только за полгода 2023 года доходы бюджета Фонда обязательного медицинского страхования  составили 1 миллиард 159,4 миллиона манат.

Как сообщает портал Bakumedinfo, об этом говорится в "справке о полугодовом исполнении государственного и сводного бюджетов на 2023 год и документе об ожиданиях на конец года", который обнародовал Минфин Азербайджана.

Расходы бюджета фонда за отчетный период составили 786,9 млн. манатов. В отчете к сожаление не указаны статьи расходов и куда конкретно направляются деньги граждан собранные для бесплатного лечение по медицинской страховке.

В азербайджанских социальных сетях постоянно обсуждаются ситуации когда лечение и диагностика не оказывается оперативно по медстраховке, а создаются ситуации когда необходимо оплачивать услуги лечения в больницах и клиниках самостоятельно в кассу, или наличными в карман врача. Возникает вопрос, куда деваются миллиарды народных денег, собранные на лечение граждан?


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: