Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанские врачи смогут повышать свою квалификацию в Чехии

Азербайджанские врачи смогут повышать свою квалификацию в Чехии

Развитие компетенций путем повышения квалификации - это не только право, но и обязанность специалистов медучреждений. Для повышения квалификации азербайджанских медиков был подписан Меморандум о сотрудничестве с Институтом усовершенствования врачей и фармацевтов Чешской Республики.

Как сообщает портал Бакумединфо, на встрече в онлайн формате между ректором Азербайджанского Государственного института усовершенствования врачей имени А. Алиева профессором Назимом Гасымовым и директором Института усовершенствования врачей и фармацевтов Чешской Республики госпожой Иреной Мариковой была достигнута договоренность о подготовке предварительной версии Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве сторон. С тех пор консультации между сторонами продолжались, и этот меморандум был полностью подготовлен и подписан руководством двух институтов в июле этого года.


Основные положения меморандума включают:

1. Обмен магистрами / резидентами, преподавателями и / или административным персоналом;

2. Сотрудничество в программах докторантуры;

3. Сотрудничество в научно-исследовательских проектах, публикация результатов научных исследований, презентация и поддержка на международных научных платформах;

4. Сотрудничество в разработке и реализации пилотных проектов по направлению" Организация и управление общественным здравоохранением " на первом этапе;

5. Совместное проектирование и реализация совместных научных и последипломных образовательных проектов в различных областях фармацевтической и клинической медицины на следующих этапах сотрудничества;

6. Организация совместной академической и научной деятельности, такой как курсы, конференции, семинары, семинары или лекции;

7. Обмен научными материалами, публикациями и другой информацией;

8. Сотрудничество в международных учебных проектах по определенным направлениям развития;

9. Сотрудничать в разработке и реализации Европейского союза и других международных и национальных исследовательских проектов.

10. Обмен академическими документами, которые могут иметь правовую и научную основу для совместной деятельности в рамках законодательства стран, представляющих стороны.


Кроме того, стороны договорились об условиях сотрудничества по конкретной деятельности, осуществляемой в рамках настоящего Меморандума и Соглашения об академическом сотрудничестве, которое будет подписано на его основе. 

Главная задача, которую обязан преследовать специалист, уважающий свою профессию – это забота о здоровье пациентов, что обращаются к нему за квалифицированной помощью. Нельзя допускать того, чтобы врач своей практикой вредил, а не приносил пользу.

Сегодня открытия в медицине совершаются регулярно, общепринятые нормы терпят изменение, существующие методики совершенствуются, поэтому очень важно быть в курсе событий. Данное условие является обязательным для нормального осуществления профессиональной деятельности.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: