Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане началась борьба с коррупцией в медицинских учреждениях

В Азербайджане началась борьба с коррупцией в медицинских учреждениях

Тотальная коррупция в медицинских учреждениях Азербайджана не является новостью для жителей страны. Как пишут в социальных сетях пользователи - в стране нет ни одной женщины которая родила бесплатно. В последние пару лет с момента отставки бывшего министра, начались небольшие подвижки в попытках борьбы со взяточничеством в больницах и поликлиниках.

На днях как стало известно нашей редакции, бывший главный врач Гянджинской железнодорожной больницы Видади Сеидов был привлечен к уголовной ответственности и обвиняется в мошенничестве.

По информации в азербайджанских СМИ, он обвиняется в вымогательстве крупной суммы денег у 9 человек. Доктору Видади Сеидову было предъявлено обвинение по статье 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба) УК АР.

В отношении бывшего главврача сначала была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, но позже он был отпущен под домашний арест.

В настоящее время дело направлено на рассмотрение в Гянджинский суд по тяжким преступлениям.

Отметим, что В.Сеидов два года назад был освобожден от должности главного врача ООО «Гянджинская железнодорожная больница», принадлежащего врачебно-санитарной службе ЗАО «Азербайджанские железные дороги».


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: