Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В детских садиках Азербайджана может появиться должность логопеда

В детских садиках Азербайджана может появиться должность логопеда

Проблема задержки речи у детей остро стоит в Азербайджане. Учитель-логопед в детском саду выполняет задачи по устранению нарушений речи у детей. Дошкольный возраст благоприятен для устранения речевых дефектов на занятиях со специалистами. В связи с этим принято решение обеспечить детские сады республики профессиональными логопедами.

Государственное агентство по дошкольному и общему образованию Азербайджана в перспективе планирует организацию логопедической службы в детских садах.

Согласно уставу, Агентство имеет следующие обязанности:

- осуществлять контроль за организацией создания соответствующих условий в образовательном процессе для лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных учреждениях;

- создание районных, городских психолого-медико-педагогических комиссий и организация их деятельности;

- обеспечение контроля за организацией необходимой вспомогательной службы в процессе обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья;

- обеспечение организации логопедической службы с целью оказания помощи обучающимся с нарушениями речи. 

Групповые занятия в детских садах подразумевают занятия с детьми с одинаковой речевой проблемой. Занятия проходят в составе небольшой группы. Дошкольники могут практически испробовать изучение звуков в паре. Это может автоматизировать исследование проблем детей на фоне сравнения логопедом. 


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: