Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Johnson & Johnson судится с правительством США из-за новых правил медстрахования

Johnson & Johnson судится с правительством США из-за новых правил медстрахования

J&J подала в суд на американское правительство из-за новых правил, касающихся согласования цен на лекарства в страховке Medicare. В компании утверждают, что новые правила вынуждают ее подразделение Janssen поставлять пациентам свои запатентованные лекарства по ценам ниже рыночных.

Johnson & Johnson подала в суд на правительство США из-за нововведений, прописанных в принятом в прошлом году в США Законе о снижении инфляции (IRA). Согласно этому закону фармкомпании обязаны согласовывать с государством цены на препараты, которые поставляются по государственной страховке Medicare, сообщает портал Bakumedinfo.

J&J и ее подразделение Janssen подали иск против Министерства здравоохранения и социальных служб США, а также Центров услуг Medicare и Medicaid. Они утверждают, что новые правила вынудят Janssen поставлять пациентам свои запатентованные лекарства по ценам намного ниже рыночных.

В иске также утверждается, что закон нарушает Первую поправку к Конституции США, которая гарантирует свободу слова, так как компанию вынуждают делать заявления, которые она считает ложными и вводящими в заблуждение. Например, что цены, установленные в рамках программы, являются справедливыми.

С похожими претензиями на правительство подали в суд MSD (в США и Канаде - Merck & Co), Bristol-Myers Squibbs, Торговая палата США и Американская ассоциация фармацевтических исследователей.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: