Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана ЮНИСЕФ пожертвовал Азербайджану бесплатное медицинское оборудование

ЮНИСЕФ пожертвовал Азербайджану бесплатное медицинское оборудование

Очередное медицинское оборудование для больницы передал детский фонд ЮНИСЕФ нашей стране. В рамках оказания помощи развивающимся странам, Азербайджану было передано медицинское оборудование для раннего выявления заболеваний.

Оборудование состоит из монитора Холтера, портативного хирургического аспиратора, устройства искусственного дыхания для новорожденных, электрокардиографа (ЭКГ), ультразвукового устройства с цветной допплерографией и аппарата для фототерапии. Медицинские услуги, оказываемые пациентам с помощью этого оборудования, покрываются в рамках обязательного медицинского страхования.

Пожертвованный холтеровский монитор используется для измерения частоты сердечного ритма и частоты сердечных сокращений. Таким образом, пациент носит устройство в течение 24-48 часов, и в течение этого времени устройство регистрирует его сердечную деятельность. Анализ этих данных позволяет врачу поставить более точный диагноз.

Ультразвуковой прибор цветная допплерография позволяет обнаружить различные заболевания и сосудистые патологии.

Портативный хирургический аспиратор-это устройство, используемое во время операции для слива жидкости, скопившейся в области, где выполняется операция.

С другой стороны, устройство для фототерапии будет использоваться для снижения уровня неонатальной желтухи у новорожденных. Устройства для фототерапии оснащены светодиодными лампами и таймером для отслеживания продолжительности медицинской процедуры.

Электрокардиограф позволяет быстро поставить диагноз множественных сердечных заболеваний.

Подаренный аппарат искусственного дыхания предназначен для бесперебойного снабжения новорожденных кислородом с нарушениями дыхания.

Отметим, что медицинское оборудование передали Республиканской клинической больнице имени Миргасимова.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: