Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Египте нашли неизвестную болезнь

В Египте нашли неизвестную болезнь

В середине июля 2023 года в Египте стало неспокойно — около 200 жителей деревни Эль-Аликат заразились болезнью, распознать которую врачам не удалось. У людей поднялась температура тела, а также они начали ощущать сильную усталость и ломоту по всему телу.

Симптомы наблюдаются на протяжении около пяти дней и в целом напоминают признаки простуды и гриппа. Представители Министерства здравоохранения Египта считают, что жители деревни хоть и чувствуют себя плохо, не нуждаются в отправке в больницу на долгое лечение. Чтобы понять, с чем столкнулась египетская деревня, специалисты изучают местных комаров и берут пробы местной воды - у них уже есть предположение, похожее на правду.

В Азербайджане, Грузии и России случаев заражения неизвестной болезнью из Египта нет. Федеральная служба Роспотребнадзора усилила контроль за авиарейсами из Египта.

Пассажиров, которые летят в страну, попросили соблюдать меры предосторожности для профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний. Больше всего нужно следить за тем, чтобы людей не кусали насекомые - для этого нужно носить закрытую одежду и использовать спреи для отпугивания насекомых. 


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: