Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Известные врачи Азербайджана

Известные врачи Азербайджана

Азербайджанская медицина известна своими врачами, далеко за пределами нашей родины. Мы продолжаем публикации о известных в Азербайджане врачах, настоящих гуру своей профессии. Одним из таких является акушер-гинеколог, профессор Ислам Магалов.

Профессор кафедры акушерства и гинекологии I Азербайджанского медицинского университета, доктор медицинских наук Ислам Шариф оглы Махалов родился в 1974 году. Проф.Ислам Махалов получил образование в Азербайджанском медицинском университете.

Затем он продолжил обучение на курсах повышения квалификации по акушерству и гинекологии в нескольких странах мира.

В 2001-2002 гг. прошел программу научно-практического совершенствования по теме диссертации и курс усовершенствования по лапароскопической гинекологической хирургии в больнице Берлинского свободного университета имени Бенджамина Франклина в Германии.

Ислам Махалов также прошел курс усовершенствования по оперативной гинекологии в акушерско - гинекологической клинике больницы Мартина Лютера в Германии.

В 2004 году Ислам Махалов защитил кандидатскую диссертацию на тему „ исследование состояния тазового дна у женщин с симптомами нижних мочевыводящих путей“.

В 2004-2008 годах доктор Ислам Махалов работал ассистентом кафедры акушерства и гинекологии I Азербайджанского медицинского университета, а с 2008 года-доцентом кафедры акушерства и гинекологии I Азербайджанского медицинского университета.

Профессор Магалов автор более 30 научных статей.

Периодически участвует в качестве участника и докладчика на научно-практических конференциях в Азербайджане и за рубежом.

Ислам Махалов в настоящее время также сотрудничает с Азербайджанским медицинским университетом им.И.M.Педагогической деятельностью занимается и в Бакинском филиале российского медицинского университета  им.Сеченова.

За плодотворную деятельность в научно-педагогической и врачебной деятельности награжден рядом наград.

ОСНОВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОКТОРА ИСЛАМА МАГАЛОВА:

Акушер-гинеколог, профессор ислам Махалов-специалист в области диагностики и лечения женских заболеваний, беременности и родов, малоинвазивной гинекологии. В том числе:

  • Урогинекология
  • Реабилитация и реконструкция тазового дна
  • Лапароскопическая и вагинальная гистерэктомия (удаление матки)
  • Органосохраняющая лапароскопическая гинекология
  • Эндометриоз

Профессор Магалов  является профессиональным специалистом по внутриутробной хирургии – гистероскопии.

 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: