Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Турецкие медики приезжают на практику и заработки в Азербайджан

Турецкие медики приезжают на практику и заработки в Азербайджан

Ранее наш сайт уже писал о турецких и иранских врачах которые приезжали в Азербайджан подзаработать на пациентах. Если с иранскими врачами эту методику удалось прекратить, то турецким эскулапам в Азербайджане  по прежнему рады. Наплыв мигрантов-врачей способен ударить по пациентам.

Один из таких врачей, это турецкий врач-нейрохирург Бекирджан Пексойлу, который некоторое время работал в Caspian International Hospital. 

Сегодня он рассказывает как получал практику на пациентах с грыжей межпозвоночного диска шеи и поясницы в Азербайджане.

Конечно, среди приезжих медиков есть и прекрасные специалисты, однако зона ответственности перед пациентами у таких врачей ниже, ведь в случае рецидива или осложнений, найти такого иностранного врача для консультаций практически не возможно. Они живут и работают в своих странах и наездами приезжают на денежную практику в Азербайджан. Зона ответственности у таких врачей ниже, ведь в случае проблем у пациентов или смертельных случаев  они просто уезжают к себе на родину.

Разрешать работать таким медикам в стране можно только на основе постоянной медицинской лицензии со сроком не менее одного года и четкой зоной ответственности перед пациентами и согласно законам Азербайджана. 


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: