Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В 2023 году 1217 медиков окончили Азербайджанский медуниверситет

В 2023 году 1217 медиков окончили Азербайджанский медуниверситет

1 июля в Баку состоялся “День выпускника” студентов Азербайджанского медицинского университета (АМУ). В Азербайджане стало на тысячу молодых врачей стало больше. Конечно не каждый останется в своей профессии, но мы пожелаем каждому выпускнику заслужить доверие и любовь своих пациентов. В мероприятии приняли участие известные работники здравоохранения и приглашенные гости.

Выступая с поздравительной речью, министр здравоохранения Теймур Мусаев отметил, что “День выпускника”останется в памяти врачей будущего как прекрасная дата.

"Медицинский университет, один из первых вузов Азербайджана, на протяжении десятилетий готовил высококвалифицированные врачебные кадры для учреждений здравоохранения. В настоящее время это медицинское учебное заведение для престарелых готовит высококвалифицированных специалистов с международно аккредитованными учебными программами, основанными на новых образовательных стандартах, с использованием современных информационных технологий. Каждый его выпуск-знаменательное событие для нашего здоровья и медицины. Уверен, что вы будете путеводным светом в обеспечении здоровой и долгой жизни для каждого нашего гражданина”, - поздравил выпускников министр здравоохранения.

Ректор университета, профессор Герай Герайбейли пожелал будущим врачам успехов в карьере, пожелал везде высоко держать звание выпускника АМУ. Ректор также проинформировал участников мероприятия о деятельности АМУ, реформах, проведенных в последние годы в учебном процессе, применяемых инновациях, работе, проделанной для подготовки высококвалифицированных кадров. Было отмечено, что в 2022-2023 учебном году Азербайджанский медицинский университет окончили 1217 студентов. Из них 152 человека окончили университет с отличием. Среди выпускников 389 человек-иностранцы. Соответственно, I лечебно-профилактический факультет окончили 393, II лечебно-профилактический факультет-371, факультет общественного здравоохранения-69, стоматологический факультет-224, фармацевтический факультет-115, военный факультет-45 студентов.

Затем выпускники принесли присягу Гиппократа. Они пообещали достойно стоять на страже здоровья нашего народа.

На мероприятии были вручены почетные грамоты выпускникам, завершившим обучение с отличными оценками, и молодым людям, принимающим активное участие в общественной жизни Азербайджанского медицинского университета. Дипломы вручили министр здравоохранения Теймур Мусаев и ректор АМУ Герай Герайбейли.

Затем профессорско-преподавательский состав АМУ и родители поздравили выпускников, сказав им, что, по их мнению, они оправдают святость имени врача в будущей профессиональной деятельности.

Мероприятие продолжилось выступлением известных деятелей искусства. Студенты АМУ также разделили ту же сцену с артистами. Студенты военного факультета университета исполнили патриотические песни.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: