Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Система здравоохранения Англии не справляется с наплывом больных

Система здравоохранения Англии не справляется с наплывом больных

Население Британии немногим более 68 млн. человек и более 20% это критически больные люди. В стране более 15 миллионов граждан страдают от диабета, сердечно-сосудистых болезней и онкологии и медицинские учреждения страны не справляются с потоком пациентов.

Дефицит медицинских кадров вынуждает правительство страны организовывать самостоятельно лечение и диагностику граждан у себя на дому. С весны 2024 года около 15 млн жителей Британии в возрасте 40–74 лет получат наборы для самостоятельного тестирования здоровья.

Тем пациентам, у которых обнаружатся признаки диабета или сердечных заболеваний, выпишут направление в клинику или назначат лекарства.

От сердечно-сосудистых заболеваний страдают около 6,4 млн британцев - это вторая по распространенности причина смертности в Англии. С диабетом, который повышает риск инсульта, сердечных приступов и сердечной недостаточности, живут 5 млн человек. По мнению британского минздрава, цифровая проверка позволит своевременно выявить около 30 тыс. случаев гипертонии и предотвратить около 400 инфарктов и инсультов в течение первых четырех лет действия программы. Кроме того, каждый человек, который пройдет обследование самостоятельно, сэкономит 20 минут работы сотрудников NHS и тем самым сделает вклад в сокращение огромных очередей в клиниках. 

Новая схема - это расширение программы проверки здоровья людей среднего возраста, которую также можно пройти у врачей общей практики (GP). Некоторые эксперты выразили опасение, что не все пожилые люди справятся с онлайн-обследованием, и цифровые медицинские осмотры не могут заменять визиты к врачам. 


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: