Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник В борьбе с нелегальными интернет-аптеками помощь окажут Google и Microsoft

В борьбе с нелегальными интернет-аптеками помощь окажут Google и Microsoft

Интернет-аптеки получили сегодня широкое распространение в обществе, но во многих странах мира, они находятся вне закона. Качество предлагаемых препаратов гарантировать нельзя, поскольку непонятно, где они берут эти лекарства, как хранят, и вообще, есть ли у них помещение.  А низкие цены – это просто желание побыстрее сбыть препараты. Корпорации Google и Microsoft согласились помочь администрации президента США Барака Обамы в создании некоммерческой организации по борьбе с нелегальными интернет-аптеками.

По оценкам Национальной ассоциации фармацевтических управлений, от одного до двух процентов лекарств, продаваемых в Северной Америке, являются контрафактом. Мировой оборот контрафактных лекарств составляет порядка 75 миллиардов долларов. Значительная их часть продается через интернет.

Правоохранительные органы регулярно арестовывают крупные партии производимых в Пакистане, Индии, Колумбии и Китае активных веществ, предназначенных для расфасовки и продажи в интернет-аптеках.

В создаваемую администрацией Обамы при участии Google и Microsoft группу вошли интернет-компании, являющиеся ключевыми узлами рекламы, поиска товаров и совершения сделок в Сети: Yahoo!, MasterCard, Visa, American Express, GoDaddy.com, Neustar, eNom и Paypal.
 
Именно к ним Белый дом обратился с просьбой принять меры по выявлению онлайн-продавцов контрафактных препаратов, пояснила координатор администрации президента по защите интеллектуальной собственности Виктория Эспинель (Victoria Espinel).
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: