Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку проходит симпозиум азербайджанских медиков мира

В Баку проходит симпозиум азербайджанских медиков мира

Впервые в Азербайджане проводится I Симпозиум азербайджанских медиков работающих за рубежом, организованный Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).

В церемонии открытия прошедшего в Центре Гейдара Алиева симпозиума, приняли участие руководители учреждений здравоохранения Азербайджанской Республики, министры, азербайджанские врачи, живущие и работающие за рубежом, представители функционирующих в Азербайджане международных организаций и посольств, известные врачи, руководители частных и государственных медицинских учреждений страны.

Сейчас в подведомственных TƏBİB медицинских учреждениях работают 94 084 сотрудника, из них 53 389 человек - медицинские работники. В 2022 году в подведомственные ТƏBİB медицинские учреждения было принято 12 379 работников, а на сегодняшний день в 2023 году - более 3 500 работников.

Председатель Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой Фуад Мурадов сообщил, что число азербайджанских врачей, работающих за рубежом, приближается к двум тысячам: "Отрадно, что за рубежом их не только привлекают к врачебной деятельности; они также занимают административные должности в различных областях медицины".

В симпозиуме принимают участие азербайджанские врачи-специалисты, работающие в 13 странах мира: России, 
Турции, Германии, Соединенных Штатах Америки, Кувейте, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, Великобритании, Италии, Канаде, Кыргызстане, Грузии и Румынии.


Симпозиум продолжит свою работу до 22 июня. 

Константин Френкин, шеф-редактор


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: