Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Бакинские пляжи опасны для здоровья

Бакинские пляжи опасны для здоровья

Минздрав Азербайджана  рекомендует отказаться от посещения пляжей Ших Сабаильского района, Сахиль Гарадагского района, Говсан Сураханского района, Тюркан Хазарского района Баку. Они представляют угрозу для здоровья в особенности детского.

Также неблагоприятная ситуация с бактериологическим заражением воды сложилась и в городе Сумгайыт, северных пляжей (Ялама, Набрань, Истису, село Сейидли), а также пляжей Лянкярана и Астары.

Об этом говорится в совместной информации Министерства здравоохранения и Министерства экологии и природных ресурсов.

Такое решение принято в связи с тем, что высокие показатели бактериологического загрязнения морской воды кишечной палочкой представляют угрозу для здоровья населения.

Также, в морской воде присутствуют различные химические составляющие попадающие при бурении и добычи нефти.

Морская вода на апшеронском полуострове Баку является самой загрязнённой частью Каспийского моря. Содержание нефти в водах Бакинской бухты превышает 38 ПДК. Из более чем 120 промышленных предприятий города Сумгаита ежегодно в Каспий сбрасывается до 130 млн кубометров сточных вод, что привело к сильному загрязнению всей прибрежной зоны нефтепродуктами, фенолами, СПАВ и другими высокотоксичными веществами.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: