Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Johnson & Johnson отзывает 13 миллионов упаковок популярного средства от изжоги

Johnson & Johnson отзывает 13 миллионов упаковок популярного средства от изжоги

Американский производитель лекарств отозвал 13 миллионов упаковок популярного средства от изжоги после того, как потребители сообщили об обнаружении частиц металла и дерева в жевательных таблетках. Компания Johnson & Johnson объявила об отзыве 3-х типов нейтрализаторов кислотности Rolaids. Руководство компании сообщает, что шанс возникновения каких-либо заболеваний в результате употребления этого препарата минимальный, однако потребители должны прекратить использование лекарственного средства и получить компенсацию за покупку.

Как сообщают в пресс-службе компании, инородные материалы, возможно, были введены в Rolaids сторонним производителем, нанятым для производства препарата. Представители Johnson & Johnson не назвали компанию, но заявили, что не возобновят производство, пока не будут произведены корректирующие действия.

За выпуск Rolaids отвечало подразделение компании Johnson & Johnson — McNeil Consumer Healthcare Division. У компании в этом году возникли сложности. Так, она была вынуждена отозвать 136 миллионов бутылочек детского обезболивающего средства Tylenol и других лекарств для детей.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: