Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В продаже появилось носимое устройство для контроля течения астмы

В продаже появилось носимое устройство для контроля течения астмы

Пациенты с астматическими проблемами смогут улучшить качество жизни благодаря новому электронному прибору. Компания Strados Lab разработала новую технологию RESP, которая предназначена для упрощения процесса мониторинга здоровья легких в домашних условиях. Прибор уже получил одобрение для использования.

Это удобное, не требующее при использовании рук устройство недавно получило второе разрешение на применение от американского регулятора отрасли здравоохранения (FDA), через 18 месяцев после того, как оно было одобрено для беспроводной передачи данных с целью раннего обнаружения и мониторинга респираторных заболеваний. Второе разрешение FDA позволяет использовать устройство в домашних условиях для дистанционного мониторинга пациентов и телемедицинской оценки состояния.

Пациенты смогут у себя дома отслеживать объективные симптомы улучшения или ухудшения своего состояния, связанные с легочными заболеваниями. Технология также способна обнаруживать легочные шумы, связанные с такими явлениями, как сердечная недостаточность, ХОБЛ, астма и инфекционные заболевания, такие как COVID-19.

Для пациентов и медиков RESP предоставляет данные в удобной форме, интегрируется с электронными медицинскими картами и обеспечивает облачный доступ к респираторным данным в режиме реального времени, а также предоставляет предиктивное обнаружение и анализ с помощью искусственного интеллекта.

Биосенсоры устройства крепятся к груди пользователя и определяют характер дыхания и акустические сигналы, такие как хрипы и кашель, а также обеспечивают беспроводную связь с облачным порталом поставщика услуг. С помощью RESP можно легко заметить нарушения в течение любого дня или периода времени, что позволяет координаторам групп по уходу дистанционно контролировать состояние пациентов.

Компания Strados Labs была названа победителем конкурса ATA Telehealth Innovators Challenge 2023, победителем конкурса Blue Hen 17&43 Award 2022 и победителем конкурса Rising Star 2022 в UCSF Health Hub Digital Health Awards, в категории удаленных диагностических инструментов или устройств. Недавно технология была также принята для пилотного исследования в сотрудничестве с Boehringer Ingelheim для анализа симптомов фиброза легких.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: