Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Турции Турция входит в пятерку лидеров по употреблению наркотика метамфетамина

Турция входит в пятерку лидеров по употреблению наркотика метамфетамина

Согласно отчету Европейского центра мониторинга наркотиков и наркомании за 2022 год, города, наиболее подверженные воздействию метамфетамина, включают Чехию, Литву, Германию, Турцию и Кипр. Этот отчет показывает, что Турция занимает первые места в Европе с точки зрения употребления метамфетамина.

Исследования подтверждают, что Турция входит в число лидеров в Европе с точки зрения употребления метамфетамина.

Европейский центр мониторинга наркотиков и наркомании (EMCDDA) поделился данными анализа сточных вод и исследований наркотиков за 2022 год. Согласно исследованию, три города с наибольшим количеством метамфетамина в сточных водах были расположены в Чехии. За этими городами последовали города Литвы, Германии, Турции и Кипра.

EMCDDA сделало выводы об употреблении наркотиков в городе на основе количества наркотиков в сточных водах. Согласно этим данным, синтетическое стимулирующее вещество под названием амфетамин чаще всего встречалось в Швеции, Бельгии, Германии, Нидерландах и Финляндии.

Использование метамфетамина, как правило, сосредоточено в Чехии и Словакии, но, согласно данным EMCDDA, такое использование также наблюдается в других европейских странах, таких как Бельгия, Кипр, восточная Германия, Испания, Турция, Дания, Финляндия, Литва и Норвегия. Согласно этим данным, тремя городами с самым высоким содержанием метамфетамина, обнаруженного в сточных водах, были Острава, Прага и Карловы Вары.

В отчете также отмечается, что за Чехией по употреблению метамфетамина следуют города Литвы, Германии, Турции и Кипра. В Турции наибольшее употребление метамфетамина было выявлено в Стамбуле и Адане. В отчете также говорилось, что каннабис, кетамин и амфетамин были обнаружены в сточных водах Стамбула, а героин и экстази были обнаружены в водах Стамбула и Анкары.


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: