Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане все больше детей страдают заболеваниями психики

В Азербайджане все больше детей страдают заболеваниями психики

Психические и психологические проблемы, распространенные среди азербайджанских детей, могут быть врожденными или приобретенными. Об этом во время прямой трансляции на официальной странице Минздрава в Instagram сообщила психиатр Центра психического здоровья Айдан Джаббарова.

По её словам, наиболее распространенной психической  проблемой среди детей в последнее время является умственная отсталость, аутизм, гиперактивность и дефицит внимания: “среди более поздних приобретенных психологических проблем депрессия стала более распространенной, и довольно много детей страдают от нее. Иногда родители избегают внимания из-за того, что их дети замкнуты в себе, не проявляют эмоций, ведут себя слишком спокойно, чем обычно. И это приводит к более тяжелой депрессии”.

Психиатр сказала, что люди думают, что депрессия встречается у детей только во взрослом возрасте, но это неправильное мнение. По этой причине родители должны быть внимательны к своим детям.

Врачи объясняют такой стремительный рост детей с психическими отклонениями стрессовыми факторами, которые не может «переработать» их нервная система. Среди них - навязчивая забота родителей, частые компьютерные игры, страх перед экзаменами, проблемы в семье, непонимание с ровесниками.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: