Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Для отделений госбольниц, Азербайджан закупает новое оборудование

Для отделений госбольниц, Азербайджан закупает новое оборудование

Азербайджанское агентство обязательного медстрахования закупает новое медицинское оборудование для повышения оснащения отделений анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии государственных медицинских учреждений.

Было отмечено, что оборудование, которое планируется передать государственным медицинским учреждениям в составе Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) в течение этого года, будет использоваться для оказания медицинских услуг в стационарных условиях и при вызовах скорой медицинской помощи.

Для постоянного мониторинга жизненных показателей пациента по целому ряду параметров во время транспортировки на машине скорой помощи, операции и реанимации было приобретено 200 кардиомониторов различных типов. 160 из них предназначены для реанимационных, 20 - для операционных отделений и 20 - для машин скорой помощи.

Приобретено 100 инфузоматов (инфузионный насос-ред.) для введения лекарств в соответствующих дозах и с необходимой скоростью пациентам, получающим лечение в отделениях интенсивной терапии, реанимации и стационара.

Для проведения мероприятий сердечно-легочной реанимации приобретено 60 дефибрилляторов.

Закуплено 15 наркозных аппаратов для проведения общей анестезии при хирургических операциях, 25 аппаратов искусственной вентиляции легких - для обеспечения непрерывной подачи кислорода пациентам в отделениях интенсивной терапии и машинах скорой помощи.

Кроме того, было приобретено 25 стационарных и портативных аспираторов для удаления физиологических жидкостей из полости тела пациента или операционной раны при проведении хирургических операций и реанимационных мероприятий.

Отметим, что в 2022 году Агентство закупило в общей сложности 1768 единиц оборудования, приборов, инструментов и расходных материалов под 108 наименованиями.


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: