Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Проект Video Dorkor запущенный в Азербайджане оказался провальным

Проект Video Dorkor запущенный в Азербайджане оказался провальным

В конце 2020 года наш сайт как и многие азербайджанские СМИ рассказал о запуске в Азербайджане удобного мобильного приложения Video Doktor которое переведет общение с врачом в онлайн-режим и поможет пациентам из районов страны получить консультацию профессионально врача. Однако все снова пошло не так...

«Приложение Video Doktor предоставляет возможность не остаться без медицинского внимания тем, кто страдает хроническими заболеваниями и в настоящее время испытывает трудности с доступом к медучреждениям», - говорилось в сообщении Министерства здравоохранения Азербайджана.

Прошло 2,5 года и мы решили проследить как работает данное приложение, насколько успешным был данный проект и почему о нем уже ничего не слышно.

Помониторив интернет пространство стало понятно что данное приложение уже давно не функционирует. Посетив официальный магазин приложений Google Play стало ясно, что за все годы из 10 миллионов граждан Азербайджана скачать приложение смогли всего 500 человек, да и то половина из них была видимо сами сотрудники Минздрава и группы разработчиков и тестировщиков.

Скачать приложение уже сегодня не возможно поскольку оно не поддерживается, и было написано для более ранних версий мобильной системы, о чем пишет сам Google Play.

Становится понятным причина по которой реформы в системе здравоохранения страны не оказываются результативными. Поскольку большинство проектов становится не востребованными уже через год после их запуска и поддерживать их становится никому не интересным, ведь средства выделенные на проект освоены, потрачены.

А ведь данное приложение могло бы реально помочь десяткам тысяч азербайджанцев проживающих вдали о столичной медицины, получить консультацию профессионального медика.

 


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: