Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Подборка бесплатных медицинских нейросетей для заботы о здоровье

Подборка бесплатных медицинских нейросетей для заботы о здоровье

Искусственный интеллект уже умеет выявлять болезни и предупреждать о них, помогает улучшить самочувствие, дает рекомендации по лечению и здоровому образу жизни. Мы советуем пользоваться доступными в интернете нейросетями как вспомогательными инструментами. Хороших врачей эти сервисы не заменят, но очень могут помочь. О многих из них расскажем сегодня в нашей статье и предоставим прямые ссылки на них.

Symptomate - система на основе искусственного интеллекта, которая проверит симптомы, выявит причины и даст рекомендации, что делать дальше. Она создана врачами, ими же и проводились клинические проверки на пациентах. Работает быстро, бесплатно и анонимно. Оценка занимает 3 минуты. Доступно в виде сайта для браузера и приложения для смартфона.

Ubie AI Symptom Checker - веб-сервис от японского стартапа. Он тоже умеет ставить диагнозы по описанным симптомам. Как утверждает компания, приложением ежемесячно пользуются более 3 млн человек. Знает уже более 1000 болезней. Ответы генерирует на основе своей базы данных из 50 000 медицинских документов. Врача заменить не сможет, но опасность распознает.

Ada - еще один бесплатный сервис по проверке симптомов, но в виде iOS-приложений. Вы отвечаете на простые вопросы о своем или чужом здоровье и симптомах. ИИ Ada оценивает ваши ответы по медицинскому словарю, содержащему тысячи заболеваний. Потом вы получаете индивидуальный отчет об оценке, в котором говорится, что может быть не так и что делать дальше. Все конфиденциально.

ivenus.ai - удаленная диагностика заболеваний вен, помогает флебологам в работе с пациентами в удаленных районах.

Babylon Health - чат-бот от одноименной британской компании. Изначально она предоставляла онлайн-консультации у врачей, но решила выпустить цифровой сервис, который использует искусственный интеллект для предоставления помощи в постановке диагнозов. Платформа работает на основе медицинских знаний, накопленных людьми. Машинам не доверяют пока что работу по построению логических взаимосвязей. Но машинное обучение используют, чтобы усовершенствовать систему.

«Мои симптомы» - простой, с интуитивно понятным интерфейсом на русском языке. Кстати, когда вы отвечаете на вопросы, то ИИ сравнивает все с клиническими рекомендациями Минздрава России. Отличие от зарубежных аналогов в том, что после получения диагноза от нейросети там же на сайте всегда можно уточнить все у врачей.

WebMD - это приложение-компаньон для здоровья, которое использует ИИ для предоставления персонализированных советов. Оно использует обработку естественного языка, чтобы понять симптомы пользователя и предоставить индивидуальные советы по здоровью, например, советы по лечению заболеваний и рекомендации по образу жизни.

Glass AI - система знаний, которая генерирует диагнозы или клинические планы на основе представленной диагностической проблемы. Предназначена для врачей и медицинских работников.

Celsus- AI- платформа для анализа медицинских изображений

        Кстати, симптом-чекеры есть даже для животных. Ветеринарная клиника Sunrise создала приложение, которое оценивает симптомы кошек и собак и дает советы их владельцам. Работает быстро, понятно и довольно точно, но на английском языке.

AweMyFace - просканирует ваше лицо на наличие прыщей и других особенностей, а затем продумает лечение.

Replika - чат-бот, с которым можно душевно побеседовать. Ему можно излить душу и получить поддержку.

Woebot - это ваш личный союзник по охране психического здоровья, который поможет вам снова почувствовать себя самим собой. Опирается на клинические исследования, работает на базе искусственного интеллекта.

Welltory - это приложение использует сочетание искусственного интеллекта, машинного обучения и анализа данных для измерения уровня стресса пользователя и предоставления персонализированных советов для улучшения здоровья. Помогает решить проблемы с апатией, недосыпанием, вялостью, головными болями, слабым тонусом, нервным напряжением.

MeDiCase симптом-чекер - искусственный интеллект для дистанционной диагностики и мониторинга заболеваний

Sleep ai - приложение запишет ваш храп или скрип зубами во сне. Потом это можно отнести врачу, чтобы он подобрал лечение.

AI Doula - помощник при беременности и родах. Охватывает весь спектр потребностей, связанных с материнством: рекомендации по этапам развития ребенка, советы по питанию, упражнениям, воспитанию.

Nanit - следит за активностью ребенка и его сном.

GymGenie - создавайте индивидуальные тренировочные программы в соответствии с индивидуальными целями в тренажерном зале.

Getactyv - искусственный интеллект проследит через камеру за тем, как вы выполняете упражнения.

Представленные в нашем материале нейросети предназначены только для информационных целей. Они не являются заменой профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения. Никогда не пренебрегайте советами врачей. Если вы считаете, что у вас может быть неотложная медицинская ситуация, немедленно обратитесь в больницу.



www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: