Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Создана перчатка для реабилитации конечностей после инсульта

Создана перчатка для реабилитации конечностей после инсульта

Шотландская компания Bioliberty получила финансирование для завершения разработки мягкой роботизированной перчатки Lifeglov, которая помогает восстановить подвижность верхних конечностей у пациентов, перенесших инсульт. Устройство может использоваться как в клинике, так и в домашних условиях.

Шотландская Bioliberty получила 2,2 млн фунтов стерлингов на завершение разработки мягкой роботизированной перчатки Lifeglov, которая помогает восстановить подвижность верхних конечностей у пациентов после инсульта. Устройство не просто позволяет подбирать индивидуальные упражнения и выполнять их, но и отслеживает ключевые показатели подвижности руки для анализа эффективности реабилитации, сообщает Digital Health.

Lifeglov идет в комплекте с цифровой терапевтической платформой, которая подбирает пациенту индивидуальные упражнения  (смыкание и размыкание пальцев кисти), помогающие вернуть естественную силу рук. Она может использоваться им самостоятельно, в домашних условиях.

Также она может быть полезна клиникам. Для профессиональных терапевтов «умная» перчатка - это инструмент, помогающий удаленно управлять пациентами и улучшать результаты их лечения.

В будущем Lifeglov может получить более широкое применение в качестве инструмента реабилитации не только для пациентов после инсульта. По оценкам компании-разработчика, в Великобритании более 2,5 млн человек страдают от слабости рук в результате артрита, рассеянного склероза и других состояний.

Финансирование позволит получить разрешение Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) США и в 2024 году вывести продукт на американский рынок. В этой стране ежегодно происходит более 800 тыс. инсультов, при этом 88% пациентов остаются со слабостью верхних конечностей.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: