Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Турции Турция хочет стать мировым центром в сфере здравоохранения

Турция хочет стать мировым центром в сфере здравоохранения

Правительство Турции благодаря постоянным инвестициям намерено превратить страну в глобальный центр в области здравоохранения, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, пообещав продолжить строительство больниц и других объектов.

«Наши граждане, где бы они ни проживали в мире, предпочитают пользоваться турецкими медицинскими услугами. Кроме того, растёт внимание иностранцев к нашей стране», - сказал Эрдоган на церемонии открытия новой городской больницы в провинции Коджаэли в регионе Мраморного моря в минувшие выходные.

Эрдоган, совместный кандидат в президенты от правящей Народной коалиции, подчеркнул, что правительство продолжает инвестировать в сектор здравоохранения не только ради граждан Турции, но и для иностранцев.

«Наши люди очень хорошо знают ценность создаваемой нами инфраструктуры, систематических реформ и укрепления человеческого капитала в области здравоохранения. Но оппозиция продолжает критиковать все эти шаги, распространяя ложь и клевету», - цитирует президента Турции портал Bakumedinfo.

Эрдоган напомнил, что за последние годы правительство построило важные медицинские учреждения, в частности городские больницы во многих городах, и которые оказались очень полезны во время пандемии COVID-19.

«Мы построим больше больниц во всех наших крупных провинциях. В Измире мы планируем открыть больницу перед праздником Курбан-Байрам», - сказал он.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: